时间:9月5日 周三 日场13:30

上京四月份上演新闻时间:1月7日 星期二 日场13:00

地点:嘉定工业区社区文化活动宗旨

地点:虹口区青少年活动中央剧场

剧目:《拾玉镯》李文文 王盾等

剧目:《不近梨园怎知京彩如许》

北京乐腔《坐宫》吴响军 蔡筱滢等

主角:傅希如等

时间:9月8日 周六 日场14:00

时间:12月10日、11日 周一、周二 夜场19:15

地址:梅兰芳派大舞台

地点:周信芳戏剧空间

数不完:青春舞台--上海北昆院优质青年歌唱家体系展览演出

节目:新创剧目《北平无战事》

剧目:《拾玉镯》李文文 王盾等

主演:陈少云 何澍 杨东虎 方沐蓉 董洪松 杨扬 齐宝玉 潘梓健 孙伟等

京戏《赤桑镇》何婷 高明博等

时间:12月13日 周四 夜场19:15

京戏《昭君出塞》王维佳 朱何吉 李泽先生鹏等

地方:密西西比河音乐剧院

时间:9月8日 周六 夜场19:15

应有尽有:法国巴黎相声剧院戏曲节

地址:中中原人民共和国大戏院

剧目:《青丝恨2018》

点不清:余脉相传--王珮瑜(wáng pèi yú 卡塔尔骨子老戏第四季展览演出

主角:杨扬 杨楠 缪海容 仇少年老产品 谢添赐 胡Lisa等

剧目:《得意缘》李文文 杨楠等

时间:12月16日 周日 日场13:30

京剧《打瓜园》郝杰 董欢等

地点:黄浦小剧场

北昆《搜孤救孤》王珮瑜(wáng pèi yú 卡塔尔国 陈宇 顾亮 缪海容等

漫天掩地:2018小丑挑梁--京剧丑角艺术展览演出

时间:9月15日 周六 日场14:00

大美在丑中--老中国青少年三代旦角谐星演奏会

地址:梅兰芳派大舞台

主角:孙初夏 金锡华 萧润年 严庆谷 虞伟 郝杰 王盾 闫润蕾 朱何吉
李秋明李建普 潘梓健等

多元:青春舞台--上京优越青年明星系列展览演出

助演:蓝天 田慧 杨亚男 董洪松等

节目:《小张飞夜奔》赵宏运

时间:12月21日 周五 夜场

京剧《探皇陵》耿露

地址:柏林(Berlin卡塔尔(قطر‎大班子

京戏《坐楼杀惜》于同辉 毕玺玺 王紫阳 杨生龙活虎驹 李秋明等

剧目:《清音会》

时间:9月15日 周六 夜场19:15

主演:王珮瑜 田慧 顾亮等

地点:周信芳戏剧空间

时间:12月22日 周六 日场13:30

文山会海:二零一八年北京市新节目评选展览演出

地方:周信芳戏剧空间

剧目:《青丝恨》

数以万计:青春跑道 陈述表演

主角:杨扬 杨楠 缪海容 仇黄金时代品 胡Lisa 谢添赐等

节目:《平贵别窑》孙亚军 方沐蓉

时间:9月16日 周日 日场13:30

《婆婆刺字》Sophia Hu 蓝天 葛香汝

地点:周信芳戏剧空间

《祭塔》蔡筱滢 郭威

多种:历届大学生班古板剧目展览演出

《牧虎关》董洪松 虞伟 王紫阳 吕琳 李春 孙黄金时代格等

剧目:《玉堂春》

时间:12月22日 周六 夜场19:15

主角:田慧 严庆谷 李春 齐宝玉 徐建忠等

地址:周信芳戏剧空间

时间:9月18日 周六 夜场19:15

朝气蓬勃系列:青春跑道 陈述表演

地点:东京大剧院

剧目:《痴梦》李文文 王盾 殷玉忠

体系:北京大剧院20周年典礼月

《罢宴》何婷 仇一品 李昊桐

剧目:《铁冠图》

《驱车战将》赵宏运 于同辉 任广平 Sophia Hu 刘少军 李春等

主角:奚西路 陈麟 柯军 胡璇 蔡正仁 史依弘 田甜虎等

时间:12月23日 周日 日场13:30

时间:9月20日 周四 夜场19:15

地址:周信芳戏剧空间

地点:周信芳戏剧空间

游刃有余:青春跑道 陈诉表演

剧目:《澶渊之盟》

剧目:《荧屏公主》王维佳 李昊桐

主演:陈少云 郭睿玥 何澍 王盾 蓝天 赵宏运 董洪松 齐宝玉 孙伟 任广平 郭威
虞伟 董炳义 李建普 贺梓原 鲁荐忠 李秋明 高枫等

《战太平》吴响军 蔡筱滢

时间:9月21日 周五 日场13:30

《挑华车》陈麟 齐宝玉 杨一驹 高枫

地址:周浦镇文化服务中央意气风发楼剧场

《华容道》鲁肃 陈宇 陈志鹏 鲁佳亮等

节目:《曹孟德与杨修》

时间:12月23日 周日 夜场19:15

主角:芦涛虎 董洪松 陈圣杰 高红梅 王维佳 王盾 齐宝玉 朱何吉 吴响军
李文文 蔡志军峰 陈明发 鲁佳亮 陈志鹏等

地方:周信芳戏剧空间

时间:9月22日 周六 夜场

多种:青春跑道 叙述表演

地址:国家大剧院

剧目:《红娘》

恒河沙数:梅尚程荀史依弘

主角:杨扬 杨楠 缪海容 张晨晨 朱何吉 陈宇 仇少年老成品 陈志鹏等

剧目:《李师师起解》《昭君出塞》

时间:12月24日 周一 夜场19:15

主角:史依弘 金锡华 李秋明 虞伟 鲁荐忠等

地方:兰心大戏院

时间:9月23日 周日 夜场

文山会海:麒派专场

地方:国家大剧院

节目:北京河南道情《四郎探母》

劈头盖脸:梅尚程荀史依弘

主演:陈少云 郭德纲 鲁肃 陶阳等

剧目:《金玉奴》《春闺梦》

时间:12月25日 周二 夜场19:15

主角:史依弘 蔡正仁金锡华 李秋明 李春 虞伟 王紫阳 毕玺玺等

地址:兰心大戏院

时间:9月23日 周日 日场13:30

不胜枚举:麒派专场

地方:东京周信芳戏剧空间

剧目:北京罗戏《失印救火》《徐策跑城》《打严嵩》

节目:《四郎探母》

主演:陈少云 郭德纲 鲁肃 陶阳等

主角:杜镇杰 张慧芳 张德权同志玥 仇风华正茂品 杨楠 何婷 顾亮 王盾 殷玉忠 缪海容等

时间:12月29日 周六 夜场19:15

时间:9月24日 周一 夜场19:30

地方:中黄炎子孙民共和国民代表大会戏院

地址:香港音乐厅

澳门金沙,天马行空:余脉相传王珮瑜女士骨子老戏第四季展览演出

文山会海:上京庆祝改良开放八十周年种类展览演出共度中拜月节北昆相声剧场

剧目:北京南阳大调曲子《大保国探皇陵二进宫》

节目:《月光下的行走》

主角:王珮瑜女士 田慧 董洪松 陈宇 殷玉忠 孙亚军等

主演:刘少军 董洪松 田慧 徐建忠 杨扬 陈圣杰 顾亮 赵欢 杨楠 高红梅 李军等

时间:12月30日 周日 日场

时间:9月24日 周一 日场14:00-15:00

地方:香江文娱体育中央

地址:静安区协信星星的光广场

花样许多:梅尚程荀史依弘

层层:2018法国巴黎艺术进商圈 秋节戏曲核心活动

剧目:北京乐腔《花蕊内人起解》《昭君出塞》

剧目:北昆讲座《双下山》

主角:史依弘 萧润年 李秋明 虞伟 鲁荐忠等

主演:严庆谷 闫润蕾 郑娇

时间:12月30日 周日 夜场

时间:9月26日 周三 夜场19:30

地方:东方之珠文娱体育中央

地点:东京(Tokyo卡塔尔国长安徽大学戏院

文山会海:梅尚程荀史依弘

再而三串:法国首现代剧院营业服务平台演出剧目

剧目:京剧《金玉奴》《春闺梦》

尚长荣三部曲展览演出

主角:史依弘 蔡正仁 金锡华 李秋明 李春 虞伟 王紫阳 毕玺玺等。

剧目:《贞观盛事》

主角:孙海宁虎 董洪松 傅希如 田慧 齐宝玉 鲁肃 李文文 何婷 仇少年老成品 王盾
方沐蓉 吴响军 朱何吉 李明洋 郑娇 谢添赐 冯蕴 蔡筱滢等

时间:9月27日 周四 夜场19:30

地址:法国巴黎长安徽大学戏院

看不完:东京市剧院运维服务平台演出节目

尚长荣三部曲展览演出

剧目:《廉吏于Jackie Chan》

主角:张宏卡宴 董洪松 傅希如 鲁肃 杨生龙活虎驹 高红梅 李文文 胡静(Hu JingState of Qatar 顾亮 仇少年老付加物陈宇 吴响军 王盾 殷玉忠等

时间:9月28日 周五 夜场19:30

地址:东方之珠长安徽大学戏院

多种:北京市剧院营业服务平台演出剧目

东方之韵北京戏曲艺术中央杰出剧目晋京展览演出

尚长荣三部曲展览演出

剧目:北京大弦调《曹孟德与杨修》

主角:常莎虎 董洪松 陈圣杰 高红梅 王维佳 王盾 齐宝玉 朱何吉 吴响军
李文文 李少伟峰 陈明发 鲁佳亮 陈志鹏等。

相关文章